Home
 
Скачать
 
Купить
 
Техподдержка

     

Софт
Руководства
Дополнительно
Скриншоты
Статьи
Ссылки
ZAR 8.3 - Руководство
Zmeil 2.1 Руководство
Zlon 1.0 - Руководство
Словарь терминов
Тест по теме восстановление данных
Процедуры
Новости
Написать нам


 

Главная / Дополнительно / ZAR 8.3 - Руководство / Перед тем, как начинать

   
 

Перед тем, как начинать

Перед тем, как начинать восстановление, проверьте, что вы не пропустили ничего существенного:

1. Найдите работоспособный жесткий диск с достаточным количеством свободного места

ВНИМАНИЕ: Никогда не восстанавливайте данные на поврежденный диск. Это может привести к дальнейшему повреждению файловой системы. Вы можете восстановить данные на неповрежденный раздел на том же самом физическом диске, но нужно хорошо обдумать возможные осложнения в каждом случае. 

2. Убедитесь, что в системе, с которой вы работаете, установлены нужные кодовые страницы, для того, чтобы прочитать имена файлов и папок с русскими буквами. 

3. Проверьте, что четко известен ответ на вопрос: "где расположен поврежденный том? какой у него размер?" 

4. При работе под Windows NT/2000/XP вам потребуются права администратора для доступа к компьютеру, чтобы получить прямой доступ к диску.

5. Если предполагается физическое повреждение, проверьте следующие настройки:

6. При перемещении дисков между машинами, убедитесь в том, что ни одна из участвующих систем не находится в "спящем режиме" (hibernation). Работа системы должна быть корректно завершена. Это требование не относится к поврежденным дискам. Если отказ диска произошел во время "спящего режима", восстановление проводится "как есть". Предпринимать попыток загрузить поврежденную систему только ради того, чтобы корректно ее завершить, не следует.

<<Общий планZAR 8.3 - РуководствоОбщие указания>>

 
 
 

Copyright © 2001-2008 Zero Assumption Recovery
[Data recovery forum]
Сейчас сайт просматривают  129 пользователей.

 
 
Карта сайта